Обслуживание канализации
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезно почитать
  4. Обслуживание канализации

Обслуживание канализации

1 Марта 2020
489

Мы, настоятельно рекомендуем следовать правилам и рекомендациям, описанным ниже, потому, что установки очистки сточных вод, как и любой другой механизм, требуют обслуживания и ремонта. Чтобы исключить непредвиденные ситуации, нужно своевременно выполнять профилактические работы и сезонное обслуживание.

В зависимости от вида, а также от особенностей конструкции очистных сооружений, каждая из систем требует своего сервисного обслуживания. Помимо различий есть общие для всех установок правила.

Первое и основное - камеру-отстойник необходимо в среднем два раза в год освобождать от накопившегося избыточного ила, с помощью погружного насоса или ассенизационной машины (для очень больших стаций).

Следующее, общее для всех систем правило: не допускается использование систем без работы главного вентиляционного стояка.

Ещё одно из таких правил для пользователя - это контроль, за работой станции. Каждый может, хотя бы раз в неделю, открыть крышку, и визуально определить состояние станции. Уже этого будет достаточно, чтобы исключить различного рода неприятности в дальнейшем.

Как бы совершенны и безупречны ни были приборы, к сожалению, вечного двигателя ещё не придумали. Всё имеет свой срок эксплуатации, и подходит время механической усталости приборов. Поэтому, в любом случае, продолжительная эксплуатация внесёт свои коррективы в использование станции, и может наступить критический момент.

Чем больше пренебречь простыми правилами и инструкциями во время эксплуатации станции, тем больше проблем придётся исправлять впоследствии. А может случиться и так, что уже нечего будет исправлять, и потребуется полная замена оборудования. Поэтому, советуем отнестись к обслуживанию Вашей станции со всей ответственностью и пониманием.

Главным нашим преимуществом является наличие собственной профессиональной сервисной службы. Специалисты обеспечат своевременное проведение необходимых мероприятий по ремонту и обслуживанию очистных сооружений, в любое удобное для Вас время, оперативно дадут грамотную консультацию по эксплуатации установок очистки сточных вод. Независимо от того, когда и где Вы приобрели станцию, Вы можете рассчитывать на нашу помощь в решении любых проблем, возникающих при работе очистной системы.
Бесплатная доставка по Перми +30км
Инструкции по установке включены
On-line диагностика по телефону
Консультации по решению